День освобождения села.

Новость за 19 Января 2018, 17:32

Ежегодно 18 января наше село отмечает одну из самых значимых для него дат - День освобождения села от немецко – фашистских захватчиков. В этот день жители села собираются у памятника воинской славы, чтобы отдать дань памяти и глубокого уважения защитникам Отечества, вспомнить имена славных земляков.

На митинг, посвященный знаменательной дате, собрались школьники, представители совета ветеранов,  представители трудовых коллективов, депутаты земского собрания, тосовцы.  Проведена «Вахта Памяти».

Митинг открыла глава администрации Лесноуколовского сельского поселения Ж.Ю. Ушакова. В своём выступлении она отметила, что День освобождения села – это дата, которая вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Наш долг – сохранять память о великом подвиге нашего народа, проявлять неустанную заботу о ныне здравствующих героях.

Затем обучающиеся школы прочитали стихи о войне, участники военно-патриотического клуба «Пересвет» возложили гирлянду Памяти и славы к подножию памятника, а участники митинга – венки и букеты цветов.