05 Май 2016 12:00

Автопробег в честь 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2016 года ранним утром от памятника воинской славы села Красное стартовал автопробег, посвящённый 71 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У памятника погибшим воинам в с. Лесное Уколово участников автопробега в лице Ряполова И.И.- председателя районного совета ветеранов, Головина А.И.- председателя Муниципального совета, Потапова В. – ветерана афганских событий, Дручининой Е.Н.- начальника отдела социальной защиты населения, ветеранов ВОВ и молодежного авангарда района встречали: ветеран ВОВ Малыхин А.Я., представители администрации, председатель совета ветеранов Ушакова А.П., учителя и обучающиеся МОУ «Лесноуколовская основная общеобразовательная школа» и жители села.

Торжественный митинг открыла глава администрации Лесноуколовского сельского поселения Ушакова Жанна Юрьевна. Она отметила, что первые дни мая для всех жителей нашей страны - это дни Победы. Миллионы наших соотечественников отдали жизни, защищая Родину. Тяготы и лишения, выпавшие на долю народа, прошли и лесноуколовцы. Земляки-воины воевали на всех фронтах Великой Отечественной и проявляли доблесть и мужество. Подвиг их до сих пор живёт в наших сердцах.

Ряполов И.И. поздравил всех присутствующих с праздником Победы, пожелал в наше неспокойное время мира, веры в силу и мощь нашего государства, в молодежь, которая доказывает, что помнит и чтит исторические истины нашего государства, уважает ветеранов старость и воспитывается на идеалах патриотизма, великодушия, милосердия и духовного единства.

Малыхин А.Я. от всей души поздравил с Великим днем Победы, рассказал, какой непомерной ценой завоевана Победа в войне, призвал земляков любить Родину, воспитывать молодежь в духе патриотизма, уважения к традициям народа России.

Все участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Память о события 1941-1945 гг. жива в сердцах лесноуколовцев! Мы верим, что пока есть память - есть будущее у нашего народа!

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:33