17 Янв 2014 12:00

День освобождения села Лесное Уколово от немецко-фашистских захватчиков: «Отстояли и победили»

В рамках реализации проекта «Формирование солидарного общества на территории Лесноуколовского сельского поселения», 17 января 2014 года на территории сельского поселения проведены мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Дня освобождения села от немецко-фашистских захватчиков «Они отстояли и победили».

Январским морозным утром в Лесноуколовском Доме Культуры собрались жители села: преподаватели школы и ученики, работники бюджетных организаций, пенсионеры.

Торжественное мероприятие началось с показа фильма снятого по местам боевых действий Острогожско- Россошанской операции.

Присутствующих поздравили глава администрации Бессмельцева Людмила Тимофеевна, председатель Совета ветеранов Ушакова Александра Петровна.

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Яковлевич Малыхин пожелал односельчанам здоровья, мира и добра.

Учащиеся Лесноуколовской школы представили литературно- музыкальную композицию, баллада о войне прозвучала в исполнении жительницы села Ольги Юрьевны Чемодановой, песня о войне - в исполнении дуэта народного фольклорного коллектива «Узорочье».

Мероприятия завершились митингом Памяти с возложением гирлянды участниками военно-патриотического клуба «Пересвет» под руководством Н. П. Захарова к подножию памятника Воину Освободителю и минутой молчания.

Руководитель проекта,
настоятель храма Рождества Христова