27 Апр 2016 12:00

Концертная программа к юбилею района от воспитанников детского сада

К юбилею Красненского района в Лесноуколовском детском саду «Берёзка» воспитанники старшей разновозрастной группы выступили с концертной программой перед приглашёнными депутатами земского собрания, родительским комитетом и общественностью.

К юбилею  Красненского района в Лесноуколовском детском саду «Берёзка» воспитанники старшей разновозрастной группы выступили с концертной программой перед приглашёнными депутатами земского собрания, родительским комитетом и общественностью.

В программе позвучали песни: Г. Струве «Моя Россия», Д. Ковалевского «Наш край», русская народная песня: «Пошла, млада за водой».

Дети рассказывали стихотворения о родном крае, особенно затронули сердца присутствующих следующие строки:

Уголок мой родной — Красненский край!
Воздух, словно густой. Полной грудью вдыхай!
Поброди по лесам. И грибов набери.
Ты ведь слышал, как весной. Здесь поют соловьи?
Там, вдали от дорог прудик есть небольшой.
С чистой, словно слеза, родниковой водой.
Там сидят у воды рыбаки поутру.
Уголок мой родной. Как тебя я люблю!

Воспитанники под руководством воспитателя Федосовой В.С. продемонстрировали свои умения игры на ложках при исполнении народной песни «Во поле берёза стояла». Присутствующие увидели танцевальные номера: «Топни ножка моя…», «Ножка ходит не туда».

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:40