24 Мар 2016 12:00

Красота села - наше общее дело

Можно констатировать тот факт, что территория Лесноуколовского сельского поселения преобразилась, продолжает преображаться и изменяться. Благодаря  кропотливой   работе сотрудников  администрации сельского поселения, коллектива школы, детского сада, ДК, жителей,   которые занимаются озеленением и обустройством домовых и придомовых территорий, индивидуальных предпринимателей, ТОСовцев, депутатов земского собрания наше село  радует глаз многоцветием красок, форм, оригинальностью. Благодаря  красивым  клумбам,  необычному видовому составу и расположению растений, обилию аллей, мест отдыха, село приобретает свой особенный стиль.

Ежегодно в сельском поселении реализуется план благоустройства и озеленения территории. Он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на создание композиционного единства и выразительности всей системы в сочетании с открытыми пространствами жилых территорий, создание максимально комфортных условий для жителей, улучшения микроклимата территории. Озеленение, являясь частью комплекса, направлено на улучшение эстетики села, обогащения воздуха кислородом, что в конечном счете является непременным условием сохранения здоровья его жителей. В озеленении используют различные древесные культуры, но хвойные породы имеют некоторое предпочтение.

Редко кто может остаться равнодушным к роскоши цвета и застывшей красоте иголок хвойников. Неудивительно, что красавица ель в озеленении села применяется довольно часто. Дерево имеет коническую форму, густую насыщенную зелень. Ель добавляет в дизайн территории своеобразный домашний уют.

На территории села Лесное Уколово, возле центрального пруда и в непосредственной близости от территории школы, коллективом администрации высажено 10 удивительных елочек. Надеемся, что эти маленькие красавицы будут радовать взор жителей и гостей села.

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:45