19 Июн 2016 12:00

Наш бренд в действии: межрайонный праздник «Ягодный рай»

19 июня в православный праздник «Святой Троицы» на территории Лесноуколовского сельского поселения (центральная площадь с. Лесное Уколово) впервые прошёл межрайонный праздник «Ягодный рай», который совпал с престольным праздником, а потому привлёк великое множество посетителей-сладкоежек разных возрастов, объединённых любовью к садовой землянике.

С самого утра на праздничные торжества индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства по выращиванию садовой земляники привезли садовую землянику многочисленных сортов и предлагали участникам народных гуляний попробовать ягоды, чтобы затем купить понравившиеся по вкусу.

На площади были размещены выставки сельских подворий с блюдами, напитками и кондитерскими изделиями, приготовленными из клубники. От угощений ломились столы, и буквально все посетители праздника могли отведать восхитительные лакомства.

Незабываемые впечатления гости праздника получили от выставки декоративно – прикладного творчества Красненского района. На ней были представлены изделия, выполненные в различных техниках. Не меньше посетителей собрали интерактивные площадки, на которых желающие могли развлечься, приняв участие в презентациях, мастер-классах, дегустациях и театральных представлениях. На площадке «Клубничное ассорти» участники мероприятия могли узнать кулинарные рецепты с «виновницей торжества» и получить буклеты про лечебные свойства клубники. А сладкоежки могли полакомиться клубничным вареньем и горячими блинами приготовленными поварами на печи прямо под открытым небом.

Самая зрелищная часть праздника развернулась  на центральной площадке. Открыл праздник глава администрации Красненского района Александр Фёдорович Полторабатько. Он поздравил жителей с престольным праздником и отметил значимость создания и проведения брендовых мероприятий для сельских поселений района.

С приветственным словом выступили:  директор автономной некоммерческой организации "Центра развития туризма и народных художественных промыслов "Золотая  подкова" Надежда Ивановна Шахова,  настоятель  Храма Рождества Христова  иерей Илья Левин.

Жителей и гостей праздника развлекали творческие коллективы Красненского, Алексеевского, Прохоровского, Репьёвского, Валуйского районов.

Не скучали  на этом мероприятии и маленькие гости праздника. Для детей здесь была подготовлена отдельная площадка, где они могли поиграть с анимированными  персонажами, поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также войти в образ любимого сказочного героя, приняв участие в  мастер – классе по «аквагриму».

Присутствие на празднике оставило у гостей и жителей района положительные эмоции и впечатления. Такие яркие мероприятия дарят людям радость, возможность собраться вместе, чувствовать атмосферу настоящего творчества, теплоты, дружбы и добра.

Широкий праздник был продолжен в тесном семейном кругу в Лесноуколовском ДК. Престольный праздник открыла глава администрации сельского поселения Ушакова Ж.Ю. Много прекрасных, теплых слов прозвучало в адрес юбиляров, выпускников, мам и детей. Яркие песенные подарки были сопровождены и подарками от администрации села и предпринимателей.

Бурные овации сопровождали все праздничное мероприятие. Можно сказать, что праздник удался на все 100%!

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:28