04 Фев 2016 12:00

Наш вклад в озеленение Белгородской области

В 2010 году в Белгородской области запустили проект «Зелёная столица», в котором предусмотрено озеленение населённых пунктов, обустройство парков, расширение лесных территорий. В основном это посадки из сосны, дуба, акации, каштана и ясеня. Саженцы сажают на эрозионно опасных участках земли, меловых склонах.

В озеленении уже не первый год принимает активное участие коллектив администрации Лесноуколовского сельского поселения и не только в озеленении, но и сборе семян древесных культур.

Вот и февраль 2016 года не стал исключением, ведь вырастить хвойное дерево можно только при наличии семенного материала. Семена сосны после созревания сохраняются на дереве в шишках, и заготавливать их нужно зимой, пока шишки не раскрылись и семена не высыпались на снег.

Шишка есть, а дальше что? Собранные шишки мы передаем в лесничество. Здесь из них извлекают семена и затем выращивают саженцы. Молодые деревца затем вручат сельским поселениям для благоустройства их территорий.

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:50