19 Май 2016 12:00

Обустройство зоны отдыха ТОС «Солидарный» – дружно, весело, с пользой!

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

В 2015 году в с. Лесное Уколово образовался 1-й ТОС «Солидарный». Его возглавляет Бессмельцева Н.И.

ТОС является хорошим помощником сельской администрации в вопросах работы с населением. На его заседаниях решаются различные вопросы, например, о проведении работ по благоустройству, о торговом обслуживании, о подготовке к праздникам улиц и др.

В текущем году заканчивается обустройство зоны отдыха в рамках проекта «Обустройство зоны отдыха на ул. Лесная с. Лесное Уколово». Место для расположения данной зоны выбрано неслучайно, т.к. на перекрестке ул. Лесная и пер. Мичурина всегда собиралось много детворы, но малышам и родителям негде было разместиться, чтобы провести время, играя и общаясь.

В настоящее время на благоустроенном «треугольнике» установлены детская песочница и беседка, разбиты клумбы, высажены 40 кустов сирени, изготовляются МАФы из березовых спилов.

Очень отрадно то, что даже дети принимают активное участие в обустройстве зоны отдыха. Первые весточки того, что дети «облюбовали» это место, стали игрушки в песочнице, раскраски на столе в беседке, детский смех и гомон. А еще радует, что взрослые тоже ревностно относятся к чистоте на данной территории.

Наши маленькие ТОСовцы дружно, весело и с последующей пользой для всех убирают скошенную траву с территории, помогают высаживать цветы на созданные клумбы. Если нужна эта зона отдыха детям, значит вся работа по ее созданию, проведена не зря! Молодцы ребята!

Дата последнего изменения: 29 Сен 2017 15:32