27 Июн 2014 12:00

Районный семинар в Лесном Уколово

27 июня 2014 года на базе Лесноуколовского сельского поселения состоялся районный семинар по выращиванию садовой земляники на приусадебных участках.

Главы администраций десяти сельских поселений Красненского района привезли с собой своих жителей, желающих более подробно узнать о реализации областного проекта девятью предпринимателями села Лесное Уколово и пополнить их список.
Семинар, состоящий из двух частей, начался в Лесноуколовском доме культуры. Начальник отдела экономического развития сельских территорий администрации Красненского района Малыхин Н. В. и участники пилотного проекта по выращиванию садовой земляники Речитская Е. В, Варламова Е.Н. рассказали присутствующим об особенностях выращивания садовой земляники под плёнкой с капельным поливом, условиями получения областной поддержки на открытие собственного дела, ответили на все интересующие вопросы будущих ягодников.

Практическая часть семинара проведена на участке Малыхиной Е. М., где все увидели на практике подтверждение сказанного в зале дома культуры.

Участники семинара прогулялись между гряд созревающих ягод, отведали и восхитились вкусовыми качествами различных сортов земляники и получили положительный ответ на самый волнующий их вопрос: «Стоит ли заниматься выращиванием садовой земляники на приусадебном участке».

Лесноуколовского сельского поселения
Л.Бессмельцева