06 Янв 2017 12:00

Славление празднику в храме Рождества Христова

6 января в навечерие Рождества Христова Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную Литургию и славление празднику в храме Рождества Христова с. Лесное Уколово. Встречала Преосвященного Савву глава администрации Лесноуколовского сельского поселения Ушакова Ж.Ю.

Преосвященному Савве сослужили: секретарь Валуйского епархиального управления протоиерей Михаил Чайка, благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, настоятель храма Рождества Христова иерей Илия Левин, диакон Ростислав Кирьянов.

На богослужении также присутствовали: глава администрации Красненского района Полторабатько А. Ф., первый заместитель главы администрации Боева Г. И.

По окончании литургии храму Рождества Христова протоиереем Михаилом Чайка была передана в дар от лица уроженца с. Лесное Уколово, главы администрации Валуйского района Дыбова А. И. икона его небесного покровителя — святого Алексия человека Божьего.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2017 15:24