22 Мар 2017 12:00

Забота о доме, в котором живем

22 марта – Международный День воды, а также Всемирный День защиты водных ресурсов. Работники Лесноуколовского МДК посетили детский сад «Березка», где провели познавательную беседу «Её величество-Вода». Дети узнали о том, что исчезновение нормального доступа к питьевой воде, означает угрозу для жизни людей: человек не может прожить без воды более трёх дней. Недостаток воды ведёт к снижению уровня гигиены и ухудшению условий жизни человека – состояния его жилища и кухонных принадлежностей, что очень часто приводит к возникновению эпидемий.

Кроме этого участники мероприятия сами рассказали, о том, что вода нужда для того, чтобы мыться, готовить, стирать одежду и убирать. Будем помнить об этом, и ценить ее Величество!

«Час Земли» - это акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

В рамках акции «Час Земли» на территории Лесноуколовского МДК состоялся экологический субботник. Работники МДК посадили саженцы клена краснолистного и рябины, а также произвели пересадку комнатных цветов.

Работниками администрации Лесноуколовского сельского поселения продолжается благоустройство территории. Намеченные мероприятия выполняются в срок. Особое внимание в этом году уделено въездным группам и улице Дмитровка. Уже начали формироваться клумбы-группы, появились маленькие ели , кустарники.

Дата последнего изменения: 27 Сен 2017 20:48