25 Апр 2017 12:00

Заседание рабочей группы по развитию ТОС

25 апреля 2017 года на территории Волоконовского района в ДК посёлка Пятницкое глава администрации Лесноуколовского сельского поселения Ушакова Жанна Юрьевна приняла участие в заседании рабочей группы ТОС Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», в котором приняли участие руководители ТОСов Белгородской области.

На заседании рабочей группы территориального общественного самоуправления обсуждались следующие вопросы:

1. Рассмотрение презентационного материала проекта «Вовлечение молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет в деятельность территориальных общественных самоуправлений Волоконовского района «Молодёжь ТОСа – наше настоящее и будущее!»

2.   О взаимодействии органов исполнительной власти и ТОС по подготовке к майским праздникам.

3.  О деятельности ТОС «Надежда» посёлка Волоконовка.

4.  Взаимодействие власти, бизнеса и ТОС (на примере Яковлевского района).

5.  О региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах.

6.  Об областном конкурсе субъектов территориального общественного самоуправления «Решаем сами».

Жанна Юрьевна выступила с докладом о взаимодействии органов исполнительной власти и ТОС по подготовке к майским праздникам, поделилась впечатлениями, полученными в ходе работы рабочей группы, приняла к сведению информацию о развитии ТОС на территории Волоконовского и других районов области.

Дата последнего изменения: 27 Сен 2017 20:37